Параметры выбора ламината



Выбирая ламинат для дома, нужно быть предельно внимательным. Лучше отдать предпочтение продукции проверенного производителя, на которую дается хорошая гарантия. Важно не ошибиться с классом износостойкости. Если его подобрать неправильно, покрытие быстро выйдет из строя, потеряет красоту внешнего вида. Стоит позаботиться и о том, чтобы не прогадать с толщиной ламината. Есть и другие важные нюансы выбора, которые следует принять во внимание.

Выбираем производителя


Приобрести напольное покрытие привлекательное внешне, но низкого качества нецелесообразно. Оно прослужит недолго и в скором времени потребует замены. Цена на такие изделия может быть невысокой. Но учитывая то, что спустя совсем немного времени понадобится заново перестилать полы, покупка выйдет совершенно нерентабельной. Если же сразу отдать предпочтение надежному изготовителю, то будут доступны следующие прерогативы использования напольного покрытия:

• ламинат сможет прослужить четверть века при правильном его использовании и соблюдении правил монтажа во время укладки;
• покрытие будет иметь отличные эксплуатационные характеристики: износостойкость, прочность, огнестойкость и пр.;
• хороший ламинат не вредит здоровью своих хозяев и не наносит ущерба окружающей среде.

Если вы хотите купить ламинат оптимального качества без переплат, зайдите на сайт quick-step72.ru, где напольные покрытия представлены в большом разнообразии.

Подбираем изделие по классу износостойкости


Как правильно выбрать ламинат в соответствии с данным параметром? Нужно учитывать, в какой комнате будет находиться изделие. Для мест с большой проходимостью, класс износостойкости нужен не меньше отметки 32. Если помещение эксплуатируется особенно интенсивно, например, как это бывает в общественных местах, то выбирают модели ламината классом от 33. Неправильный подбор данного параметра приведет к тому, что ламинат износится раньше времени, быстро придет в негодность. Поэтому не стоит игнорировать показатель.

Выбираем толщину покрытия


Этот параметр варьируется в пределах от 6 до 12 миллиметров. Если выбрать тонкое покрытие, шумоизоляция в квартире будет низкой. То есть жильцы в смежной квартире будут отчетливо слышать все ваши перемещения. Кроме фактора звукоизоляции, здесь важен и учет риска повышенной нагрузки на покрытие. На пол предполагаются усиленные нагрузки (перемещение тяжелых предметов, установка габаритной громоздкой мебели)? Тогда лучше не рисковать, выбирая тонкий ламинат. Здесь подойдут изделия толщиной не менее 10 миллиметров.