Рентгенозащитные двери


От обычных дверей рентгенозащитные модели отличаются тем, что в конструкции их предусматривается листовой свинец. Вес изделий увеличивается, но при этом от облучения персонал оказывается защищенным. Представленные на сайте https://www.spi-polymer.ru/rentgenozashchitnye-izdeliya/dveri-otkatnye.php рентгенозащитные откатные двери очень удобны в использовании. Существуют модели как с одной, так и с двумя створками. Остекление может врезаться в полотно при необходимости. Защитой от излучения оснащаются и наличники.

Качественные рентгенозащитные двери имеют надежные ручки-защелки. Для создания коробки обычно используется освинцованный металл. Толщина листа свинца в полотне варьируется от половины до четырех миллиметров. Эквивалент свинца нужно уточнить перед покупкой. От используемой техники зависят требования к двери. Важно правильно провести все замеры и профессионально установить изделие. Плавное и легкое перемещение полотна обеспечивается фурнитурой.

Двери с защитой от излучения необходимы для стационарных рентгеновских кабинетов. Во время проведения исследований от рассеянного изучения такие конструкции защищают работающий медицинский персонал. Существуют санитарные требования, в соответствии с которыми производят все медицинские двери. Государственные стандарты регламентируют параметры листового свинца.

От сложности конструкции и процесса монтажа зависит стоимость рентгенозащитной двери. Советские модели иногда требуется предварительно демонтировать. Задачи специалистов это усложняет значительно, так как вес конструкций старого образца может превышать пятьсот килограмм. Дверной проем в некоторых ситуациях нуждается в усилении. Список необходимых работ на месте определяют эксперты во время предварительно осмотра объекта.

Точные замеры проема бесплатно проводят мастера специализированных компаний. На установку и саму дверь предоставляется гарантия. В зависимости от места монтажа может варьироваться стоимость доставки. Местные компании нередко предлагают бесплатную транспортировку конструкции на место установки. Рентгенозащитные двери часто изготавливаются на заказ, поэтому каждый клиент получает индивидуальное обслуживание. При проектировании учитываются как пожелания и требования заказчика, так и будущие условия эксплуатации, прописанные в государственных стандартах нормативы. Качественная дверь обеспечит безопасность медикам во время их работы.