Нюансы выбора ламината для дома или офиса



Выбирая напольное покрытие для дома, каждый хочет, чтобы оно служило долго, было качественным и красивым. Сейчас на рынке огромнейший выбор материалов для обустройства пола. Наиболее распространённый вариант, оптимальный по цене и свойствам, это ламинат. Если изделие произведено в соответствии с международными стандартами качества, то оно обладает такими показателями:

• безопасный состав – покрытие безопасно для окружающей среды, маленьких детей, людей, склонных к возникновению аллергических реакций; в нем нет токсичных соединений, и оно не выделяет вредных испарений;
• длительный срок эксплуатации – качественный ламинат прослужит до четверти века без утраты полезных эксплуатационных свойств;
• большой выбор моделей по дизайну, цвету, типу;
• высокопрочность, стойкость к износу, механическим повреждениям, ударам.

Чтобы приобрести покрытие, имеющее все перечисленные выше достоинства, выбирайте проверенные бренды товаров. Например, многие потребители предпочитают покупать для дома ламинат классен, детальнее о нем можно узнать на сайте www.tileclub.ru. На сайте вы найдете напольные покрытия в большом разнообразии. Здесь ламинат CLASSEN предлагается в широком ассортименте. Можно подобрать покрытие нужного цвета, оттенка, стиля и дизайна. Также ламинат на ресурсе имеет различные показатели износостойкости, толщина изделия также варьируется. Соответственно, каждый сможет подобрать тот вариант покрытия для дома или офиса, который подойдет оптимально.

Выбираем ламинат правильно


Многие покупатели, выбирая напольное покрытие, ориентируются исключительно на цену товара. Но это в корне неправильный подход. Конечно, высокая цена это еще не показатель качества, - стоимость товара некоторыми продавцами может несправедливо завышаться. Но тем ни менее, если покрытие имеет слишком заниженную стоимость, это повод отказаться от покупки. Дешевый ламинат бывает, например, тогда, когда у него не слишком высокий класс износостойкости или он очень тонкий (не более 6 мм). Что это означает? Тонкое покрытие не будет приглушать шаги своих владельцев, оно будет «шумным», т.к. в данном случае отсутствуют качества звукопоглощения. Такой ламинат в основномподходит, если планируется обустройство системы теплых полов, - тогда обогрев дома будет происходить более эффективно. Но если у вас в квартире, особняке, офисе будет стоять тяжелая массивная мебель, на пол будут совершаться силовые нагрузки, тонкое покрытие не выдержит. Здесь необходимо приобретать изделия, толщиной десять миллиметров и более.

По поводу класса износостойкости. Если у комнат высокая проходимость (коридор, прихожая, санузел, кухня), нужно покупать покрытия классом 32 и выше. Иначе купленный ламинат быстро потеряет свои полезные свойства и эстетику внешнего вида.