Отбойники для стен – назначение, полезные свойства, особенности использования



Возведение таких важных учреждений как медцентры, школы и других общественных зданий выполняется при соблюдении строжайших правил. К строительным, отделочным материалам при этом предъявляются высокие требования. Они должны быть экобезопасными, гигиеничными, прочными, надежными, огнестойкими. Другие предметы интерьера по возможности также обязаны отвечать всем перечисленным вышестандартам.

Сейчас изобретены специальные приспособления, защищающие стены от загрязнений, повреждений, утраты эстетики внешнего вида. Они называются стеновые отбойники. Эти изделия можно найти не только в медучреждениях, больницах, санаториях, домах отдыха, школах и ВУЗах. Они есть также в современных ТРЦ, в бизнес-центрах, различных официальных зданиях. Если выбрать отбойники из инновационного материала - полимера SPI®, то такая продукция гарантированно прослужит долгий срок, принесет немалую пользу во время использования.
Узнать больше на тему, что такое медицинские отбойники, можно на сайте otboiniki.su. На сайте вы сможете ближе ознакомиться с данной продукцией, почитать описание и характеристики изделий.

Особенности стеновых отбойников


Стеновые отбойники, произведенные из материала SPI®, имеют разнообразное и широкое применение. За ними просто ухаживать в быту. Они имеют не только практичные функции, но и обладают эстетическими качествами. Поэтому изделия иногда используют не только для защиты стен, но и с целью создания оригинального декора.

Опишем, какие позитивные свойства имеют отбойники из данного инновационного материала:

• высокий уровень защиты стеновых поверхностей – приспособления уберегают поверхности стен от ударов, механического повреждения, царапин, вытирания и пр.;
• сохранность красоты оформления помещений -помогают покрытию стен длительное время сохранять эстетичность внешнего вида;
• возможны дополнительные опции - в сочетании с каркасом из прочной стали или качественного алюминия отбойник служит прочным поручнем – это актуально для центров реабилитации, гериатрических заведений, детских оздоровительных учреждений и многих других;
• санитарная безопасность, высокая гигиеничность продукции – изделие является стойким к патогенной микрофлоре, не способствует распространению инфекционных, вирусных заболеваний (в составе присутствуют ионы серебра);
• изделие стойкое к ударам - имеет защиту от вандализма;
• пластик химически нейтрален – у него хорошая стойкость к химическим веществам, медицинским препаратам, агрессивной бытовой химии.

Стеновые отбойники SPI® нетоксичны, практичны в уходе (с них легко смыть любые загрязнения), долговечны, универсальны в применении (подходят для разного типа зданий).