Купить дизельный генератор — это значит не оказаться однажды в темноте



Дизельный генератор представляет собой источник электропитания, который может применяться в качестве основного или резервного источника для обеспечения электрической энергией объектов, где нет возможности подключения к сети. В зависимости от мощности, дизельные генераторы могут использоваться как в бытовых целях, так и для промышленного применения. Наиболее востребованы дизельные электростанции малой мощности — их можно использовать для частных домов, небольших производств и объектов социальной инфраструктуры.

Частичная характеристика дизель-генераторов


Дизельные генераторы — оборудование для выработки электричества, используемое как в бытовом секторе, так и на производствах. В зависимости от вида топлива, выделяют две основные группы:

● портативные;
● стационарные.

В зависимости от типа используемого топлива, дизель-генераторы делят на два вида:

● дизельные двигатели внутреннего сгорания;
● турбонаддувные дизельные двигатели.

У первых наиболее распространенный тип топлива — солярка, у вторых — газ. Еще более сложные агрегаты могут иметь в своем составе два, три или четыре двигателя.

Сфера применения дизель-генераторов


Купить дизельный генератор в Самаре можно по выгодным ценам. Он используются в качестве автономного электроснабжения для:

● домов;
● коттеджей;
● дач;
● мастерских;
● складов;
● мини-маркетов;
● кафе и ресторанов;
● торговых павильонов;
● автосервисов;
● строительных площадок;
● фермерских хозяйств;
● вахтовых поселков;
● автозаправочных станций;
● офисов;
● учебных заведений;
● аварийных служб, а также для обеспечения электроэнергией объектов ЖКХ, систем резервного и аварийного освещения, насосных станций, котельных, медицинских учреждений и т.п.

Преимущества дизельгенераторов


Дизель-генераторы имеют ряд преимуществ перед бензиновыми и газовыми электростанциями. Дизельные генераторы более экономичные. Их стоимость на порядок ниже, чем бензиновых электростанций. К тому же, дизель-генератор гораздо проще в обслуживании, ведь его не нужно заправлять бензином. Все эти «плюсы» связаны с тем, что в отличие от бензогенератора, дизель-генератор не требует специального обслуживания, а эксплуатация его не отличается высокой трудоемкостью. Так же дизель-генератор сравнительно прост в использовании, не требует специальных знаний и навыков.