Как выбрать ламинат?



Среди большого многообразия напольных покрытий ламинат занимает ведущие позиции. Благодаря устойчивости к истиранию и огнестойкости, напольный ламинат широко применяется в качестве домашнего (кухня, комнаты) и коммерческого покрытия. Купить ламинат в Екатеринбурге можно без проблем.

Применение: дом, квартира, офис, стена, пол, потолок


В наше время ламинат поражает своим многообразием, так как его можно использовать для отделки:

• пола;
• стен;
• потолка.

Советы по покупке ламината


1. Покупать нужно у той компании, которая может предоставить гарантию на свой товар.
2. Не покупайте товар по низкой цене.
3. Учитывайте тип соединения ламелей. Они бывают с замковым соединением – «клик» и устанавливаемые методом вбивания – «лок». Первый способ гораздо удобнее при укладке.
4. Не нужно покупать товар с сильным запахом.

Зачем ламинату плотность?


Это очень важная одна характеристика, которая влияет на его прочность. Чтобы напольное покрытие вас не разочаровало во время эксплуатации. Выбирайте ламинат с плотностью не меньше 750 кг/м³. Также стоит обращать внимание на класс ламината, чем выше он будет, тем прочнее это напольное покрытие.

Какова стоимость ламината?


Перед тем как заказать ламинат в Екатеринбурге, важно понимать, что все свойства продукта достигаются путем использования технологий, стоимость его прямо пропорциональна количеству полезных свойств и обратно пропорциональна экологичности. Чем дешевле это напольное покрытие, тем меньше в нем красоты, надежности и экологичности и, в основном, дорогостоящий ламинат насчитывает в себе несколько важных свойств.

Уход за ламинатом


Чтобы ламинированное покрытие не утрачивало по прошествии времени своего декоративного внешнего вида, за ним надо осуществлять правильный уход. Перед входной дверью должен лежать коврик, а все ножки мебели должны быть «обуты» в войлочные чехлы. Если комнате есть передвижные кресла, то вместо жёстких роликов на них следует установить мягкие прорезиненные. Ламинированную поверхность пола в основном сначала очищают пылесосом, после чего вытирают влажной тряпкой, а потом микрофиброй.