Советы по выбору облицовочного кирпича



Для внешнего оформления жилых домов используются разные материалы: сайдинг, блоки, штукатурка. Вместе с ними в наружной отделке помещений нашел широкое применение облицовочный кирпич. Он уже несколько десятков лет занимает ведущие позиции в списке материалов, которые предназначены для оформления фасадов и корректировки их недостатков. Такая отделка позволяет улучшить внешние данные строения, а также его прочностные и теплоизоляционные свойства. Купить облицовочный кирпич можно в интернет-магазине с доставкой на дом.

Цена его является разной. Стоимость кирпича зависит от его вида производства: гиперпрессованный, керамический, клинкерный, силикатный, ручной формовки. Одним из наиболее качественных, удовлетворяющих всем качественным показателям, можно назвать гиперпрессованный облицовочный кирпич. Он отличается тем, что его лицевые грани гладкие и имеют красивый внешний вид, именно благодаря такому своему свойству, облицовочный кирпич и применяется для отделки фасадов.

По типу кирпич бывает:

• Пустотелый кирпич идеально подходит для строительства несущих стен, отделки, так как лучше сохраняет тепло. А вот для фундамента и строительства печей его применять нельзя.
• Полнотелый кирпич лучше всего подходит для закладки фундамента, строительства перегородок и не только. Он гораздо прочнее и обеспечивает хорошую шумоизоляцию.

Возможности применения


Облицовочный кирпич – широко востребованный материал для строительства, ремонта, а также реконструкции. Он используется в отделке частных домов, административных и офисных помещений, торговых комплексов. Кирпич скрывает дефекты стен, защищает конструкции от неблагоприятных погодных воздействий. Отделке подлежат дома из любых материалов.

В интерьерах кирпич часто применяют для создания декоративных колонн, ниш, для обрамления каминных порталов. В наше время самым целесообразным будет решение заказать облицовочный кирпич от производителя, что позволит получить высочайшее качество продукции и избежать необоснованных расходов, связанных с привлечением посредников.