Щиток ЩАП – особенности применения и назначение



Щитом аварийного переключения принято называть комплектное оборудование низкого вольтажа, что применяется в системах резерва соответствующих серий. Учитывая важность правильности работы подобного оборудования, важно использовать исключительно качественные и надежные щиты ЩАП, которые можно на лучших условиях заказать на сайте http://www.pzemi.ru/catalog/shchap_33/. Подобное устройство обеспечивает аварийное бесперебойное перенаправление на питание конечного потребителя. Когда появляется непредвиденная ситуация, вследствие которой случается перебой в энергоснабжении от основного источника, а также при отсутствии напряжения на главном вводе, такой щит активируется, поэтому главное питание быстро переключается на вспомогательное.

Подольский завод электромонтажных изделий предлагает высококачественное электрощитовое оборудование на наиболее выгодных для клиентов условиях. Если же у потенциальных клиентов возникнут вопросы по поводу характеристик подобного щитка или потребуются консультации по его применению, можно воспользоваться консультациями опытных специалистов завода, с которыми можно связаться различными способами.

Щиток ЩАП – особенности и преимущества


Главное удобство в процессе использования такого щитка заключается в возможности возврата к основному питанию в автоматическом режиме. Следовательно, когда появиться возможность использовать энергию от основного источника, это оборудование выполнит обратное переключение самостоятельно. Впрочем, комплектация устройства может также включать дополнительное оснащение для подобного переключения в ручном режиме.

Главные сферы применения


В основном рассматриваемое оборудование применяется на предприятиях, занимающихся транспортной и промышленной деятельностью. Установка производится также в медцентрах, клиниках, санаториях и домах для престарелых. Установка таких эффективных АВР считается обязательной и на различных пунктах связи и пожарных станциях. А также возможно использования в процессе сооружения частных домов и многоэтажных зданий жилого фонда.

Для ликвидации возможности перебоев в электроснабжении подобные устройства обычно располагают и в спортивных комплексах, торговых центрах, образовательных и административных заведениях, детских садах, заведениях общепита и сельского хозяйства.