Душевая кабина с распашной дверкой – экономия пространства и комфорт



Раньше в большинстве домов и квартир устанавливались громоздкие ванны, которые не всегда обеспечивали высокий уровень комфорта, но практически всегда занимали достаточно много места. Сегодня же есть альтернативный вариант, ведь можно установить душевую кабину, которая занимает минимум свободного места, но при этом может предусматривать высочайший уровень комфорта, что полностью определяется функциональностью применяемой душевой системы.

Особой популярностью пользуются кабины распашного типа, которые считаются наиболее удобными в использовании. Если же хочется купить подобную кабину, чтобы она предусматривала необходимый комфорт и предлагалась при этом по вполне доступной цене, можно рассмотреть варианты, представленные на сайте https://glass-room.ru. Изготовление таких конструкций может производиться не только по имеющимся проектам, но также по индивидуальным эскизам, что очень удобно, когда клиент желает получить оригинальную конструкцию без переплат.

Конструктивные особенности распашных кабин


Перегородка таких конструкций является неподвижной, а ее фиксация выполняется в определенном участке, чтобы максимально оградить территорию душевой от прочей территории ванной комнаты. Имеются также модели для душевых ниш, которые изготавливаются из 8-милиметрового материала, прошедшего процесс каления. Даже в случае случайного разбития, создаются осколки, не имеющие острых углов, поэтому вероятность травматизмов и порезов сводится к минимуму. Поверхность же может быть не только прозрачной, но также тонированной или матовой, с узором или без него. В любом случае подобная душевая сможет значительно увеличить пространство ванной комнаты визуально, сделать интерьер более легким и воздушным.

Какие особенности нужно учитывать при выборе душевой кабины?


• Габариты. Производство душевой кабины, в которой двери относятся к распашному типу, выполняется по индивидуальным размерам. Поэтому следует знать точные параметры размера, высоты и ширины фронтальных стенок. Впрочем, замеры выполняются профессиональным замерщиком компании.
• Материал. При выпуске конструкций задействуется каленый материал, отличающийся долговечностью и прочностью. Подобная поверхность со временем не потускнеет, будет максимально стойкой к воздействию влаги. Цвет полотна тоже может быть разным, поскольку подбирается с учетом дизайна ванной и применяемых отделочных материалов.