Дооснащение Mercedes-Benz G-Класс: популярные виды тюнинга



Тюнинг – это возможность улучшить комплектацию автомобиля в соответствии с собственными предпочтениями и потребностями. В него входит установка дополнительного оборудования и модернизация уже существующих опций.

Тюнинг можно выполнить и своими руками, но лучше обратиться в сертифицированный установочный центр: это позволяет сохранить дилерскую гарантию на автомобиль и не беспокоиться о качестве используемых деталей. Вот лишь несколько задач, которые можно решить путем профессионального дооснащения.

Автоматическое закрывание дверей


Доводчики автомобильных дверей предусмотрены не в каждой штатной комплектации Гелендваген. В этом случае их можно установить в тюнинг-ателье. Доводчики обеспечивают плавное и надежное закрывание дверей, а также снижают риск получения травм.

Доводчики устанавливаются:

- на базе штатного замка;
- с частичной заменой механической части замка;
- с полной заменой запорного механизма.

Чаще всего удается ограничиться минимальным вариантом вмешательства. Механизм работает только в момент закрытия дверей, поэтому потребление электроэнергии практически не изменяется. Дополнительное преимущество – снижение риска предварительного износа деталей.
Комфортная посадка и высадка пассажиров

Популярная услуга в тюнинг-ателье – установка электрических выдвижных порогов. Они активируются в момент посадки и высадки пассажиров. В результате пользоваться автомобилем становится намного удобнее.

Пороги изготавливаются из авиационного алюминия с порошковым покрытием. Они практически не подвержены коррозии, а вес машины меняется незначительно. Кроме комфортной посадки, установка порогов дает и другие преимущества: в салоне будет чище даже в непогоду.

Дополнительные мультимедийные возможности


Установка современной мультимедийно-навигационной системы превращает штатный монитор в полноценный компьютер. Она позволяет загружать разнообразные приложения из Play Market:

- навигаторы – один или несколько;
- радар-детекторы;
- мессенджеры;
- мультимедиа плееры.

После установки мультимедийно-навигационной системы на базе ОС Андроид водитель получает возможность смотреть в фоновом режиме интересные ролики с YouTube, контент с внешнего жесткого диска или на онлайн-кинотеатрах. Опция понравится не только водителю, но и пассажирам: для них можно установить дополнительные мониторы на спинках сидений или потолке.

Возможности профессионального тюнинга Mercedes-Benz G-Класс практически не ограничены. Все зависит от вашей фантазии, доступного бюджета и профессионализма мастера: https://www.kibercar.com/services/mercedes-benz/g-klass/.