Что такое грунт эмаль?



Грунт эмаль хв 0278 — это в своем роде универсальное покрытие защитного свойства, имеющее высокую степень стойкости к коррозии и, к влиянию различных сред агрессивного типа. Ее можно использовать для обработки поверхностей из металла. Такой состав может использоваться в качестве самостоятельного покрытия, а также в сочетании с другими лакокрасочными материалами. Краска на основе эмали ХВ-0278 широко используется в машиностроении, на предприятиях химической промышленности, а также при проведении ремонтных работ.

Характеристики и преимущества эмали ХВ 0278


Эмаль ХВ-0278 — суспензия пигмента и наполнителя в поливинилхлоридном растворе, добавляемом пластификатором и целевыми добавками.. Применяется эмаль ХВ 0278 для окраски:

● металлических;
● деревянных;
● бетонных;
● Окрашенные и другие поверхности, подвергающиеся атмосферному воздействию и внутри помещения. Защита от грибка и коррозии обеспечивает защиту. Грунт эмаль хв 0278 технические характеристики:

Цвет: белый, серый, черный, (любой).
Внешний вид пленки: однородная, ровная поверхность.
При хранении грунта-эмали не допускается пересыхание поверхности, на которой она находится. Данное покрытие не должно подвергаться действию высоких температур и атмосферных осадков. Расход эмали на однослойное покрытие: 0,2-0,25 кг/м2 , в зависимости от цвета и способа нанесения.
Время высыхания: при температуре (20±2) °С в течение 24 ч. Рекомендуется наносить 2-3 слоя.
Срок хранения: 12 месяцев со дня изготовления.
Хранить в плотной таре, защищенной от воды и прямого солнечного излучения.

Грунт-эмаль хв-0278: способ транспортировки


Грунт-эмали представляют собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе алкидных смол в летучих органических растворителях с добавлением вспомогательных веществ. Эмаль является однородной, слегка вязкой жидкостью, обладающую высокой укрывистостью, атмосферостойкостью и стойкостью к воздействию воды. Для получения нужного цвета эмали в нее добавляют колер.

Данный товар может быть транспортирован любым видом транспорта. Грунт-эмали хорошо уплотняются в таре, поэтому их можно перевозить без дополнительной упаковки. За счет этого достигается экономия на транспортных расходах. При хранении на складе грунт-эмалей не допускается попадание на них прямых солнечных лучей и влаги.