Натяжной потолок — оптимальное решение для оформления интерьера в квартире-студии



Натяжной потолок представляет собой конструкцию состоящую из ПВХ-полотна и монтажной рамки, закрепляемой в основание. Этот вид отделки потолка по праву считается одним из самых востребованных. С его помощью можно:

● создать неповторимый интерьер;
● зонировать и визуально расширить пространство;
● подчеркнуть архитектурные достоинства помещения.

Конструкция этого потолка позволяет скрыть неровности, дефекты поверхности, а также все коммуникации. Каркас может быть изготовлен из дерева, стали или алюминия. Металлические каркасы:

● не ржавеют;
● не гниют.

В настоящее время, в качестве каркаса в большинстве случаев используют алюминий, благодаря его прочности и легкости.

Разновидности материалов


Подобного типа потолки бывают двух видов: тканевые и пленочные. Последние пользуются большей популярностью, чем тканевые, так как они дешевле и не требуют особого ухода. Потолки, которые изготавливаются из ПВХ-пленки и могут быть матовыми, глянцевыми или сатиновыми. Матовые натяжные потолки в квартиру студию имеют равномерный цвет, без блесток и разводов. Глянцевые имеют зеркальный блеск. Стоит отметить, что несмотря на разновидность материала — каждое полотно можно оформить как в однотонном виде, так и с нанесением принта.

В чем преимущества натяжных потолков для квартиры-студии?


В последние годы, в связи с популярностью квартир-студий, а также с развитием технологий, спрос на отделку потолочных зон с использованием полотен значительно вырос. Сейчас их установка может быть произведена не только в обычных квартирах, но и в домах с просторными квартирами-студиями, где важно создать уют и гармонию. Если хотите стать обладателем таких потолков, то следует рассмотреть несколько важных моментов, которые помогут сделать правильный выбор.

Преимущества:

● высокая прочность и надежность;
● отсутствие необходимости в выравнивании поверхности, а также в дополнительных работах по их отделке;
● возможность скрыть различные дефекты и изъяны поверхностей;
● длительный срок службы, не требуют специального ухода.
● не впитывают запахи.
● в случае затопления — не провиснет и не появится плесень.
● легко моется.
● основа — пожаробезопасна.
● материал не содержит вредных веществ.

Проект “ZerGood” — уникальная возможность привлечь специалистов в процесс оформления стильного и уютного интерьера


Студия ZerGood — это команда профессионалов, которая обладает огромным опытом в сфере оформления натяжных потолков. Мастера фирмы предоставляют полный спектр услуг, связанных с реализацией проекта, касаемо монтажа материала. Специалисты компании смогут разработать дизайн-проект с учетом пожеланий клиента: от подбора цветового решения до монтажа светосистем.