Для чего нужна выписка СРО и что содержится в данном документе?



Выписка СРО в городе Санкт-Петербург или в любом другом городе — это документ содержащий подтверждение допуска стройфирмы к работам и сведения об уровнях ее ответственности. Выписка из реестра СРО — это официальный документ, который подтверждает, что организация имеет право выполнить работы по возведению зданий и сооружений, а также их ремонту. Этот документ выдается в виде выписки из реестра саморегулируемых организаций (СРО). В ней указываются сведения о строительном подрядчике:

● наименование фирмы;
● ее организационно-правовая форма;
● уставные документы;
● вид деятельности;
● дата выдачи;
● номер и срок действия документа.

Больше достоверной информации о деятельности СРО можно получить, перейдя по ссылке https://spb.stroyurist.ru/services/sro/vypiska-iz-reestra-sro/. Также у каждого желающего есть возможность скачать бланк заявления на выписку из реестра СРО и образец заполнения заявления.

Какими правами и обязанностями наделена саморегулируемая организация (СРО)?


СРО является саморегулируемой организацией, основной целью которой является регулирование деятельности членов данной организации на основании законодательства РФ. Данная организация наделена правом контроля за деятельностью своих участников. Для того чтобы стать членом СРО, необходимо предоставить в организацию пакет документов, включающий в себя следующие бумаги:

● заявление на вступление в СРО;
● документы о членстве в организациях, которые имеют право заниматься данной деятельностью.

По сути, саморегулируемая организация представляет собой некоммерческую организацию (НКО), основанную на членстве субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

ООО “СтройЮрист” и ряд предоставляемых услуг касаемо СРО


ООО “СтройЮрист”, как и другие представители этой сферы, предлагает своим клиентам оформление допуска СРО на строительство, проектирование, инженерные изыскания и т.д. Поскольку СРО — это саморегулируемая организация, деятельность которой направлена на защиту законных интересов и прав членов организации то для того, чтобы вступить в СРО, необходимо пройти аккредитацию. Это означает, что компания должна соответствовать определенным требованиям. А именно:

● Наличие у компании лицензии на ведение соответствующей деятельности.
● Наличие у руководства компании высшего образования соответствующего профиля.
● Наличие у организации материально-технической базы, необходимой для осуществления деятельности (офисов, технических средств, складских помещений).
● Наличие у персонала организации высшего или среднего профессионального образования соответствующего профилю деятельности.

Соблюдение всех вышеперечисленных пунктов облегчает клиентам процедуру получения выписки из реестра членов СРО.