Производство прессформы для литья



В наше время пластиковые изделия в Москве прочно закрепились в жизни современного человека. Однако чтобы изготовить такой компонент, следует задействовать достаточно сложное оборудование – пресс-форму.

Именно такая установка позволяет получать изделие точных форм, сделанных из пластмассы. Многих интересует вопрос: сколько стоит пресс-форма и где ее купить. Компания POSclub предлагает ее по самой выгодной цене. Фирма специализируется на пресс-формах и POS-материалах для компаний и юридических лиц. Она предлагает комплексный подход к изготовлению пресс-формы: от создания эскиза до производства готового изделия.

Преимущества применения таких форм на массовом производстве очевидны. Во-первых, они весьма удобны в использовании. Когда расплавленная пластмассовая масса остывает, ее надо вытолкать из формы, ТПА делает это самостоятельно, что намного снижает риск получения травм у рабочих, обеспечивая их безопасность. Во-вторых, пресс-формы являются многоразовыми в своем применении и обладают очень долгим сроком службы.

Пресс-формы для литья намного облегчают производство деталей любой сложности и экономят время производителя, но стоят они дорого из-за персонального проекта. При покупке пресс-формы стоит делать акцент на известности производителя и выдаваемой гарантии — это станет залогом качества.

Изготовление форм


Формы изготовляются по техническому плану, составляемому заказчиком. Оно должно содержать определенные требования. По возможности, предоставляются образцы детали или их эскизные чертежи.

Весь ассортимент включает в себя разработку и производство деталей, а также изготовление пресс-форм и инструментов. Портфель услуг также включает в себя:

1. Прототипирование;
2. 3D-моделирование;
3. Изготовление пресс-формы;
4. Производство готовой продукции.

Само собой понятно, что выполняется проверка качества и функциональности нашей продукции во время отбора проб и литья предсерийного производства.

Использование шаблонов


Основными минусами производства и применения пресс-форм в Москве и не только являются высокая стоимость производства пресс-форм и время, необходимое для их создания. Эти минусы часто ставят под сомнение целесообразность применения пресс-форм при изготовлении изделий малой партии.