Резервные поля стадиона Хосе Соррильи


Резервные поля стадиона Хосе Соррильи — расположены в городе Вальядолид, столице одноименной столицей в Испании. Является стадионом футбольного клуба «Реал Вальядолид Б» а также академии клуба, кроме этого служит для тренировок основного состава.

Комплекс был построен в 1988 с целью обеспечить «Реал Вальядолид» тренировочным местом. Он расположен в тридцати метрах от основного стадиона.

Тренировочный комплекс был построен на правом береге реки Писуэрга вдоль Авенида дель Монастерио на западе столицы. Причина выбора данного участка послужила решение правительства укрепить этот район города. Комплекс занимает площадь в 25 Га, из которых 5 является часть стадиона, а остальные для парковки.

Инфраструктура

Комплекс состоит из трёх полей. Один из них покрыт натуральным покрытием и служит для тренировок «Вальядолида» и два искусственных, один для игр «Вальядолида Б» и некоторых команд академии. В конце 2016 и начале 2017 года покрытие этих полей были заменены на новые.

Также присутствует две трибуны с раздевалками и складские помещения. Кроме этого есть современная и функциональная кафетерия, а одна из трибун вмещает 750 зрителей, тем самым общая вместительность составляет 1500 зрителей.

Перед комплексом реализовано 3500 паковочных мест, которые разделены на несколько зон.