Rumor (песня Ли Брайса)


«Rumor» — песня американского кантри-певца Ли Брайса, вышедшая 16 июля 2018 года в качестве 2-го сингла с его четвёртого студийного альбома Lee Brice (2017).

История

Брайс написал песню вместе с Эшли Горли и Кайлом Джейкобсом. Он сказал, что эта песня является «естественным возвратом» в маленький город, в котором он вырос, где слухи быстро распространяются, будь то правда или ложь. Песня в стиле кантри была описана как «баллада с блюзовым оттенком», и о мужчине и женщине, которые настолько близки друг к другу, что люди сплетничают о них, несмотря на то, что они не находятся в отношениях.

Песня появилась на радио 16 июля, а для продажи в качестве сингла вышла 4 сентября 2018 года. Впервые попала в кантри-чарт Country Airplay журнала Billboard на 59-е место и в чарт Hot Country Songs на 44-е место в дату с 15 сентября 2018. К апрелю 2019 года было продано 131,000 копий в США. К июлю 2019 она стала пятым чарттоппером Брайса в радиоэфирном кантри-чарте Country Airplay и впервые после его хита «I Don’t Dance» в августе 2014 года. Также она стала наивысшей в карьере певца в основном американском сингловом хит-параде Billboard Hot 100, где поднялась до 25-го места. Перове место в радиоэфирном кантри-чарте Country Airplay песня заняла спустя 43 недели нахождения в чарте.

Музыкальное видео

Официальное музыкальное видео вышло 5 сентября 2018 года. Его снял режиссёр Ryan "Spidy" Smith, а съёмки проходили в Нашвилле. В видео снималась жена певца Сара.

Чарты и сертификации

Еженедельные чарты

Сертификации