Girl (альбом Марен Моррис)


«Girl» — второй студийный альбом американской кантри-певицы Марен Моррис, выпущенный 8 марта 2019 года на лейбле Columbia Nashville. Альбом выиграл премию Грэмми в категории Лучший кантри-альбом.

Об альбоме

Релиз диска состоялся 8 марта 2019 года на лейбле Columbia Nashville. Альбом дебютировал на первом месте кантри-чарта США Top Country Albums и на четвёртом месте американского хит-парада Billboard 200 с тиражом 46,000 эквивалентных альбомных единиц (или 25,000 истинных продаж). Альбом побил рекорд по крупнейшему показателю стриминговой недели для любого кантри-диска среди женщин с 24 млн стрим-потоков в его первую неделю. Он также дебютировал на № 1 в кантри-чарте Top Country Albums. В феврале 2020 сертифицирован в золотом статусе RIAA после продажи более 500,000 копий в США. Было продано 91,000 традиционных альбомных копий и 636,000 альбомных эквивалентных единиц к апрелю 2020 года.

Альбом получил положительные отзывы музыкальных критиков и интернет-изданий. Он получил 66 из 100 баллов на интернет-агрегаторе Metacritic. Среди отзывов: Exclaim! (отметили сильный вокал, а также зрелость и уникальность каждой песни), AllMusic (Стивен Томас Эрлвейн называл его «ярким, блестящим и большим альбомом, предназначенным для любой мыслимой аудитории»), Rolling Stone, The Guardian.

Список композиций

По данным сервиса Tidal.

Позиции в чартах

Сертификации