Элорди, Джейкоб


Джейкоб Натаниэль Элорди (род. 26 июня 1997, Брисбен, Квинсленд, Австралия) — австралийский актёр. Широкую известность получил после выхода в свет сериала «Эйфория» и фильма «Будка поцелуев», в которых он сыграл главные роли.

Биография

Джейкоб Элорди родился в городе Брисбене штата Квинсленд в Австралии в семье Джона и Мелиссы Элорди. У него баскские корни. У него есть три старшие сестры. Учился в колледже Святого Иосифа в северном пригороде Брисбена. С юных лет он проявлял интерес к актёрскому мастерству и участвовал во многих школьных постановках.

Карьера

Первое появление Элорди в голливудском кинематографе состоялось в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Он участвовал в массовке. В 2017 году он снялся в фильме «Горячие каникулы», сыграв роль Рустера. Он также снялся в фильме «Будка поцелуев» в роли Ноа Флинна. В 2018 году Элорди снялся в фильме ужасов The Mortuary Collection. С 2019 года снимается в сериале «Эйфория» в роли плохого парня Нейта Джейкобса. После успеха первого сезона проекта HBO продлили его на 2 сезон, а недавно стало известно, что будет и третий.

18 марта этого года в российский прокат выйдет эротический триллер Эдриана Лайна «Глубокие воды» при участии актера. Фильм снят по одноименному роману Патриции Хайсмит. Помимо Элорди, в фильме сыграли Бен Аффлек и Ана де Армас.

Личная жизнь

С лета 2017 года по осень 2018 года находился в отношениях с актрисой Джоуи Кинг, с которой снимался в фильме «Будка поцелуев». После расставания встречался с актрисой Зендеей, с которой вместе снимался в сериале «Эйфория». Слухи об их отношениях циркулировали долго, однако подтверждение этому было когда папарацци заметили целующихся Джейкоба и Зендаю в Нью-Йорке. Их отношения продлились недолго. С августа 2020 по ноябрь 2021 года находился в отношениях с моделью Кайей Гербер.

Фильмография