Mosquito (альбом)


Mosquito (с англ. — «Комар») — четвёртый студийный альбом американской инди-рок группы Yeah Yeah Yeahs, выпущенный 12 апреля 2013 года на лейбле Interscope Records. Ведущий сингл «Sacrilege» был выпущен 25 февраля 2013 года.

Об альбоме

Продвижение

2 апреля 2013 года на канале Noisey на YouTube был представлен представлен весь альбом с комментариями участников группы к каждому треку. На той же неделе группа появилась в программе «Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом», где исполнила «Sacrilege» в сопровождении госпел-хора Broadway Inspirational Voices. 26 апреля группа исполнила «Mosquito» и «Sacrilege» на шоу «Джимми Киммел в прямом эфире».

Реакция критиков

В основном, альбом получил положительные отзывы критиков. Его рейтинг на Metacritic, вычисленный на основании тридцати восьми рецензий от авторитетных специализированных изданий, составляет 75 %.

Продажи

Mosquito занял пятое место в чарте Billboard 200, разойдясь тиражом 38 000 копий за первую неделю, тем самым став первым альбомом группы, вошедшим в первую десятку чарта. В UK Albums Chart Mosquito занял девятое место с первонедельными продажами в 9 150 копий.

Список композиций

Слова и музыка всех песен Yeah Yeah Yeahs.

Участники записи

  • Yeah Yeah Yeahs — производство (12-15)
  • Карен О — вокал, бас-гитара, клавишные, дизайн-концепция
  • Ник Зиннер — гитара, бас-гитара, клавишные, вокал; сведение (12, 14, 15)
  • Брайн Чайз — ударные, вокал

Чарты

Хронология выпуска