Консуни. Чудеса каждый день


Консуни. Чудеса каждый день (кор. 엉뚱발랄 콩순이와 친구들, англ. Kongsuni and Friends) — южнокорейский компьютерный анимационный сериал. Премьера мультсериала состоялась в 2014 году.

История

В 1999 году компания Young Toys выпустила куклу Консуни, которая приобрела большую популярность на рынке игрушек. В 2014 году состоялась премьера мультсериала о Консуни, целевой аудиторией которого были дети дошкольного возраста. Сериал также был дублирован на английский и русский языки и обрёл большую популярность, что поспособствовало выводу продукцию бренда Консуни на международный рынок.

Сюжет

Главная героиня мультсериала - пятилетняя девочка по-имени Консуни. Она живёт обычной жизнью – ходит в детский сад, гуляет на детской площадке, играет с друзьями, но у неё есть секрет – она дружит с волшебным филином по имени Сейо. Все, о чем фантазирует Консуни, становится реальным благодаря магии Сейо.

Персонажи

  • Консуни — пятилетняя девочка, любознательна, любит фантазировать. Ходит в детский сад, часто ревнует маму к своей младшей сестрёнке Хлое.
  • Сейо — филин-рэпер родом с планеты Райм. Обладает магией. Он прилетел на Землю в поисках вдохновения и новых мелодий для своей музыки. Пытаясь скрыться от навязчивых фанатов и людей, пытающихся его поймать, он попал в комнату Консуни, так как его покорил её голос.
  • Мама Консуни — молодая мама двоих детей. Работает художницей на дому. Воспитывает Консуни так, чтобы та выросла добрым и независимым человеком. Она постоянно развивается как мать и вместе с Консуни учится чему-то новому.
  • Папа Консуни — работает ветеринаром.
  • Хлоя — младшая сестрёнка Консуни, ей один годик. Хлоя ещё только учится разговаривать. Её появление в семье стало неожиданностью для Консуни. Консуни часто ревнует родителей к ней, но все равно очень любит её. В оригинале её зовут Конкон (Kongkong).
  • Ева — подруга Консуни. Ей тоже пять лет. Она любит нарядную одежду и старается быть похожей на принцессу. Ведёт себя как истинная леди. В оригинале её зовут Сон (Song).
  • Сэм — друг Консуни. Любит динозавров. Оригинале его зовут Бам (Bam).