Нвофор, Уче


Уче Нвофор (англ. Uche Nwofor; 17 сентября 1991, Лагос, Нигерия) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Кабилия». Выступал в сборной Нигерии.

Клубная карьера

В профессиональном футболе дебютировал в 2008 году выступлениями за клуб «Анамбра Пилларс», в котором провёл два сезона, приняв участие в 19 матчах чемпионата. В течение 2009—2010 годов играл на условиях аренды за «Шутинг Старз». В 2010 году заключил контракт с клубом «Энугу Рейнджерс», в составе которого провёл следующий год своей карьеры.

В 2011 году перебрался в Нидерланды, где сначала два сезона защищал цвета клуба «ВВВ-Венло». Большинство времени, проведённого в составе «ВВВ-Венло», был основным игроком атакующего звена команды.

В состав клуба «Херенвен» перешёл на условиях аренды в 2013 году.

Международная карьера

В 2011 году привлекался в состав молодёжной сборной Нигерии. На молодёжном уровне сыграл в 9 официальных матчах, забил 6 голов.

3 марта 2010 года дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Нигерии в товарищеской игре против сборной Демократической Республики Конго. Следующая его игра в составе нигерийской сборной состоялась три с половиной года спустя, в товарищеской игре против сборной Южной Африки, в которой он отметился дублем, открыв тем самым счёт своим голам за сборную.

Статистика