Бриджес, Майлз


Майлз Эммануэль Бриджес (англ. Miles Emmanuel Bridges; род. 21 марта 1998, Флинт, Мичиган) — американский баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Шарлотт Хорнетс». Играет на позиции лёгкого форварда. До начала профессиональной карьеры выступал за команды старших школ Флинт Саутвест из Флинта и Хантингтон Преп из Хантингтона, штат Западная Виргиния, а также за команду Университета штата Мичиган «Мичиган Стэйт Спартанс». Был выбран на драфте НБА 2018 года в первом раунде под 12-м номером командой «Лос-Анджелес Клипперс».

Ранние годы

Майлз является самым младшим из шести детей Рэймонда и Синтии Бриджесов, у него три старших сестры и два брата. Его отец в молодости играл в баскетбол на позиции центрового и тяжёлого форварда. Дважды, в 1971 и 1972 годах, он выигрывал баскетбольный чемпионат штата Мичиган в составе команды старшей школы Флинт Нортерн. Рэймонд начал учить Майлза баскетболу, когда тому исполнилось два года.

В 14 лет Бриджес поступил в старшую школу Флинт Саутвест, где сразу стал игроком школьной баскетбольной команды. В это время он имел рост 193 см и играл на позиции центрового. В своём первом сезоне Бриджес набирал в среднем 10 очков, делал 11 подборов и три блокшота за игру. Его команда дошла до полуфинала регионального чемпионата.

НБА

21 июня 2018 года Бриджес был выбран на драфте НБА под общим 12-м номером командой «Лос-Анджелес Клипперс». В день драфта его обменяли в «Шарлотт Хорнетс» на выбранного под 11-м номером Шея Гилджеса-Александера. 2 июля 2018 года Бриджес заключил с «Хорнетс» свой первый профессиональный контракт.

Статистика

Статистика в НБА

Статистика в колледже